Aktuelle Bekanntmachungen
| Angebots- / Teilnahmefrist | Typ | Ausschreibende Stelle | Aktion | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 04.09.2026 | nv | Erneuerung der Fenster an der Martinschule |
VOB/A Beabsichtigte Ausschreibung |
Stadt Ahlen, Der Bürgermeister |
| |
| 04.09.2026 | nv | Lieferung von Spineboards und Schaufeltragen inkl. Zubehör wie Abschluss eines Wartungsvertrages |
Sonstige Beabsichtigte Ausschreibung |
Kreis Höxter |
| |
| 04.09.2026 | 01.10.2026 | Anbau Grundschule Stadtfeldmark, 49525 Lengerich - Beton und Maurerarbeiten |
Sonstige Ausschreibung |
Stadtverwaltung Lengerich |
| |
| 04.09.2026 | nv | Erweiterung der Wachalarmsteuerung für die Rettungswache Winterberg |
Sonstige Vergebener Auftrag |
Hochsauerlandkreis |
| |
| 04.09.2026 | 22.09.2026 | Sanierung der Hamaland-Schule am Teilstandort Lünten - Zargen und Innentüren |
VOB/A Ausschreibung |
Stadt Vreden, FA Umwelt und Recht, Zentrale Vergabestelle |
| |
| 04.09.2026 | 01.10.2026 | Anbau Grundschule Intrup, 49525 Lengerich - Beton und Maurerarbeiten |
Sonstige Ausschreibung |
Stadtverwaltung Lengerich |
| |
| 04.09.2026 | 01.10.2026 | Abfuhr von Klärschlamm 2027/2028 |
Sonstige Ausschreibung |
Stadt Emsdetten |
| |
| 04.09.2026 | 25.09.2026 | Kanal TV-Inspektion Bockraden und Fisbecker Forst 2026/2027 |
Sonstige Ausschreibung |
Stadt Ibbenbüren |
| |
| 04.09.2026 | 29.09.2026 | Erweiterung und Sanierung Maria-Frieden-Schule - Lieferung und Einbau einer Mensa-KücheKücheneinrichtung |
Sonstige Ausschreibung |
Stadt Coesfeld |
| |
| 04.09.2026 | nv | Beschaffung eines Dienst KFZ |
Sonstige Beabsichtigte Ausschreibung |
Kreis Höxter |
| |
| 04.09.2026 | 06.10.2026 | Rohbauarbeiten - Neubau der Matthias-Claudius-Schule Münster - Bauwerke Münster GmbH |
VOB/A Ausschreibung |
Bauwerke Münster GmbH |
| |
| 04.09.2026 | nv | Heizungsarbeiten - Erneuerung der Heizungsanlage, Gaststätte zum Himmelreich |
VOB/A Vergebener Auftrag |
Stadt Münster - Zentrale Rechtsdienstleistungen und Vergabemanagement |
| |
| 04.09.2026 | nv | Dachdecker und Zimmermannsarbeiten -Umbau Stadtbücherei |
VOB/A Vergebener Auftrag |
Stadt Hemer - Submissionsstelle - |
| |
| 04.09.2026 | 06.10.2026 | Ausführung von Heizungsbauarbeiten anl des OGS Ausbau der Johannesschule |
VOB/A Ausschreibung |
Stadt Sundern |
| |
| 04.09.2026 | 05.10.2026 | Unterhaltsreinigung Kreishaus Lippe in Detmold |
VgV Ausschreibung |
Kreis Lippe - Der Landrat |
| |
| 04.09.2026 | nv | Neubau der Martin-Niemöller Gesamtschule_ Erstellung von fünf Förderanlagen |
VOB/A Vergebener Auftrag |
Stadt Bielefeld - Amt für Zentrale Leistungen |
| |
| 04.09.2026 | nv | Umbau und Erweiterung der Albert-Schweitzer-Schule - hier: Rohbauarbeiten |
VOB/A Vergebener Auftrag |
Stadt Oelde |
| |
| 04.09.2026 | 06.10.2026 | Werner-von-Siemens-Gymnasium, Erweiterung - Tischlerarbeiten und Innentüren |
VOB/A Ausschreibung |
Stadt Gronau (Westf.) |
| |
| 04.09.2026 | 06.10.2026 | Werner-von-Siemens-Gymnasium, Erweiterung - Estricharbeiten |
VOB/A Ausschreibung |
Stadt Gronau (Westf.) |
| |
| 04.09.2026 | 07.10.2026 | LWL - Klinik Marl-Sinsen; Neubau einer Akutstation (Elisabethklinik Dortmund); VE 01 Tiefbauarbeiten; 26-220 Ö |
VOB/A Ausschreibung |
LWL - Bau- und Liegenschaftsbetrieb (LWL-BLB) |
| |
| Alle Bekanntmachungen | ||||||