Wartungsarbeiten am Montag, 31.08.2026 von 14:00 bis 16:00 Uhr
Erweiterung der Grundschule Rinkerode - Rohbaumaßnahmen
VO: VOB Vergabeart:   Offenes Verfahren Status: Veröffentlicht

Vergabeunterlagen

teilnehmen

Teilnahme am Verfahren

Info Ohne Bestätigung der Teilnahme an diesem Verfahren erfolgt keine E-Mail Benachrichtigung über neue Nachrichten der Vergabestelle (z.B. Aktualisierung der Vergabeunterlagen).

Bestätigen Sie die Teilnahme am Verfahren um folgende Vorteile nutzen zu können:

  1. Sie werden über neue Nachrichten der Vergabestelle automatisch per E-Mail informiert (z.B. Änderungen an den Vergabeunterlagen).
  2. Sie können direkt über den Kommunikationsbereich der Vergabestelle eigene Nachrichten zukommen lassen.
  3. Sie können elektr. Angebote / Teilnahmeanträge abgeben, sofern diese Möglichkeit von der Vergabestelle zugelassen wurde.
Anschreiben
Dateiname Hinzugefügt am Typ Größe Aktion
A01_321_EU_Angebotsanfrage.pdf 30.08.2026 268,6 KB
A02_312_322_EU_Hinweise_Einreichung_Teilnahmeantraege_Angebote (1).pdf 30.08.2026 71 KB
A03_Informationen_DSGVO.PDF 30.08.2026 264,9 KB
A04_325_EU_Zusammenstellung_Nachweise_Angebote.pdf 30.08.2026 231,1 KB
A05_511_Bewerbungsbedingungen.pdf 30.08.2026 83,8 KB
Leistungsbeschreibungen
Dateiname Hinzugefügt am Typ Größe Aktion
L01_Leistungsverzeichnis_Rohbauarbeiten.pdf 30.08.2026 728,4 KB
L02_Leistungsverzeichnis_Rohbauarbeiten.D83 30.08.2026 158,3 KB
L03_Leistungsverzeichnis_Rohbauarbeiten.X83 30.08.2026 226 KB
L04_5_4_010 Sohlplan.pdf 30.08.2026 378,3 KB
L05_5_4_200 Schnitt A-A _ B-B _ C-C.pdf 30.08.2026 888,1 KB
L06_5_4_210 Schnitt D-D _ E-E _ F-F _ G-G.pdf 30.08.2026 928,7 KB
L07_5_4_290 Fassadenschnitte 1-3.pdf 30.08.2026 672,5 KB
L08_5_4_291 Fassadenschnitte 4-6.pdf 30.08.2026 687,9 KB
L09_5_4_300 Ansichten.pdf 30.08.2026 362,1 KB
L10_5_4_1320-00 Fußpunkt Fundament.pdf 30.08.2026 249,9 KB
L11_24-1002 Statische Berechnung_anonymisiert.pdf 30.08.2026 40,8 MB
L12_24-1002_1_Nachtrag_anonymisiert.pdf 30.08.2026 10,3 MB
L13_24-1002_P01a - Ober- u. Erdgeschoss_ananymisiert.pdf 30.08.2026 1,1 MB
L14_24-1002_P02a - Gründung_anonymisiert.pdf 30.08.2026 442,4 KB
L15_24-1002_P03 - Übersicht Verankerungen_anonymisiert.pdf 30.08.2026 2 MB
L16_24060 20260727 Lageplan zur Bauantrag Umbau SCAN.pdf 30.08.2026 8,8 MB
L17_Bauabschnitt 2_anonym.pdf 30.08.2026 390 KB
L18_Bodengutachten-2-Anonym.pdf 30.08.2026 13,6 MB
L19_05_15216_gg.pdf 30.08.2026 240,3 KB
L20_Anlage 1.pdf 30.08.2026 149,8 KB
L21_Anlage 2.pdf 30.08.2026 119,2 KB
L22_Anlage 3.pdf 30.08.2026 83,9 KB
L23_Anlage 4.pdf 30.08.2026 1,2 MB
L24_Anlage 5.pdf 30.08.2026 1,1 MB
Vom Unternehmen auszufüllende Dokumente
Dateiname Hinzugefügt am Typ Größe Aktion
U01_213_Angebotsschreiben.PDF 30.08.2026 264,9 KB
U02_124_Eigenerkl Bauleistungen.PDF 30.08.2026 77,4 KB
U03_233_Verzeichnis NU-Leistungen.PDF 30.08.2026 50,8 KB
U04_234_Erkl_Bieter-_Arb-Gem.PDF 30.08.2026 34,3 KB
U05_521_EU_Eigenerklarung_Ausschlussgründe.pdf 30.08.2026 32,8 KB
U06_523_EU_ Eigenerklaerung_Sanktionen.pdf 30.08.2026 71,2 KB
Vertragsbedingungen
Dateiname Hinzugefügt am Typ Größe Aktion
B01_214_Besondere Vertragsbedingungen.PDF 30.08.2026 227,8 KB
B02_512_Zusätzliche Vertragsbedingungen.PDF 30.08.2026 74,3 KB
B03_BVB_Tariftreue_Mindestarbeitsbed.PDF 30.08.2026 15 KB
Sonstiges
Dateiname Hinzugefügt am Typ Größe Aktion
S01_Leitfaden für Bieter eAngebote.PDF 30.08.2026 1,3 MB
S02_Video-Tutorials für Bieter.PDF 30.08.2026 196,1 KB
Bitte warten...